Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
Какой профиль выбрать?
Добавил: okna-as 28 июля 2012 10:42

Как разобраться из какого профиля лучше выбрать окно?
Маркетологи, за время существования пластиковых окон, медленно, но уверенно вбили в голову потребителей, что есть окна «Века» , есть окна «Рехау» и даже «КВЕ» есть окна. Но на самом деле, я Вас должен разочаровать, таких  окон  нет и небыло никогда. На самом деле есть пластиковый профиль по составу мало чем отличающийся друг от друга, но имеющий разный дизайн как самого профиля, так и штапика.Занимает профиль в изделии  одну из самых малых частей и основным в окне он не является.  Фурнитура, стеклопакет, армирование, ширина и камерность самого профиля -  вот главное, на что надо обращать внимание при выборе окон или балконных блоков.  А профиль нужно выбирать исключительно по его внешнему виду (нравится дизайн или не нравится), остальные функции в окне от профиля не зависят. Современные заводы по производству окон из ПВХ  давно адаптировались под спрос на нашем Российском рынке. А спрос у нас на цену,  как не печально это звучит, но это так.Так что, когда Вы звоните в фирмы по установке окон, цену Вам говорят за самую дешёвую комплектацию окна и материалов для монтажа. Как это? Например, раньше, когда конкуренция не была такой жёсткой, фурнитурная обвязка ( это механизм, который открывает и закрывает рабочие створки в окне), практически у всех производителей  была полноценной, точки прижима створки были чётко распределены на равномерный и качественный прижим. Теперь же некоторые детали просто убраны с фурнитурной объвязки и уже такая фурнитура стала называться у !"Зигении-Ауби"  например, «Зигения - Фаворит», а у «Рото-НТ» - «Смарт».  Так что, если Вы заказываете окно с рабочей створкой более 700 мм. или   балконную дверь, то лучше отдать предпочтение усиленной фурнитуре:  у «Зигении-Ауби» - это «Элит», а лучше «Титан»; а у «Рото-НТ» просто озвучивать продавцу, что нужна полноценная обвязка. Конечно, это к стоимости добавит от 300 до 800 рублей, но такая фурнитура  будет работать отлично и служить долго.

Стеклопакеты желательно выбирать с энергосберегающим стеклом, а если Вы не верите в новые разработки по энергосбережению, то выбирайте хотя бы стеклопакеты  как можно шире и если окна выходят на улицу, то всегда с тремя стёклами. 

 Материалы по монтажу, в основном, у всех одинаковые в Мурманске. Но всё же нужно обращать внимание на водоотливы и подоконники, которые Вам предлагают. Водоотливы должны быть алюминиевые, а не крашеные оцинкованные, так как оцинкованные водоотливы со временем ржавеют и оставляют ржавые подтёки на окнах соседей, ещё они «барабанят» при осадках в виде дождя или града. Открою Вам секрет, 90% фирм  в Мурманске используют именно окрашенные оцинкованные  водоотливы и самые дешёвые подоконники.  Наша компания устанавливает только окрашенные алюминиевые  водоотливы и они служат превосходно. Подоконники мы предлагаем только от компании "Витраж". Эта компания давно известна на нашем российском рынке и качество их выпускаемой продукции проверено временем.Так же мы предлагаем, элитные  подоконники фирмы "Кристаллит" для клиентов ценящих комфорт и качество.

Приходите и выбирайте комплектацию своих будущих окон индивидуально, тогда и служить они Вам будут долго. Мы Вам  поможем укомплектовать Ваши изделия, чтобы цена - потребительские свойства шли в ногу.

С уважением «А.С.»

 

 

Просмотры (833)  Комментарии (0)  Форум (Наши цены)
Зарегистрированный
Анонимно